«Новосходненский» — первый пример жилья эконом-класса нового поколения. В жилом комплексе 9 типов однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир,студии и таунхаусы .
В домах предусмотрен очень высокий технический этаж, чтобы окна первого этажа не смотрели в землю. В возникшем таким образом цоколе запланированы просторные кладовые (с отдельным ключом) для каждого владельца.
Отличие студии от однокомнатной квартиры прежде всего в том, что все жилое пространство объединено, выделен только санузел. За счет этого студия меньше по площади и дешевле стандартной однокомнатной квартиры, а значит, доступнее для большего количества покупателей.
Так же в жилом комплексе возведены 36 таунхаусов площадью от 127 до 176 кв.м.
Это одно из лучших предложений на рынке, поскольку по уровню инфраструктуры, качеству среды и комфорту таунхаусы «Новосходненского» относятся к бизнес-классу, а их стоимость привлекательна даже по меркам эконом-класса. аунхаусы исключительно рационально спланированы: есть места для каминов, балконы, ванные комнаты с окнами. Мансардный (третий) этаж представляет собой уютное, артистичное помещение площадью 23-25 кв.м. Во всех домах есть гаражи.
Коттеджный поселок «Новосходненский» расположен в 1 км от г. Сходни: в наличии поликлиника, школа, сеть магазинов. Коттеджи строятся по двум базовым проектам: Голландский дом и Американский дом в различных вариациях. Отличие названий проектов обусловлено как экстерьерным (базовым) решением, так и принципом внутренней планировки дома.
Инфраструктура поселка включает в себя: детскую площадку, парк, автостоянку.
Поселок охраняется, недалеко расположена конноспортивная база, форелевое хозяйство, водоем, строящийся горнолыжный спуск, поселок окружен лесом