Военнослужащие, участвующие в программе военной ипотеки, в скором времени смогут приобретать таунхаусы, заявил руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Владимир Шумилин.
«Впервые мы приступили к выдаче целевых жилищных займов для приобретения военнослужащими квартир на этапе строительства. На сегодняшний день выданы первые кредиты», - сказал Шумилин.
Он отметил, что эта программа позволит военнослужащим покупать квартиры по более низкой цене и большей площади, по сравнению с приобретением жилья на вторичном рынке недвижимости.
В материалах РИА Новости также отмечено, что Росвоенипотека работает над реализацией возможности покупки военнослужащими домов с земельными участками. Прежде всего, это коснется качественного жилья организованной застройки, например, таунхаусов.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+