В Сочи сдан в эксплуатацию автомобильный мост на одной из самых оживленных автомагистралей города, у Краснодарского кольца, сообщает агентство "Интерфакс-Юг",
По словам мэра города Виктора Колодяжного этот объект возведен в рамках модернизации транспортной инфраструктуры в связи с подготовкой города-курорта к зимней Олимпиаде 2014 года.
"Новый мост существенно облегчит жизнь не только нашим автолюбителям, но и гостям курорта, прибывающим к нам на отдых. Для того, чтобы город стал победителем в гонке претендентов за право принять Олимпиаду, кроме строительства спортивных объектов, жилых комплексов для спортивных делегаций и гостей Олимпиады, мы должны начать строительство дорог, ЛЭП, очистных сооружений", - отметил В.Колодяжный.
При этом он подчеркнул, что строительство такого объекта состоялось в городе впервые за 50 лет.
По его словам, возведение моста длилось год и восемь месяцев. Затраты на его строительство составили 240 миллионов рублей. Длина моста -64 метра, ширина - 16 метров. Для движения автотранспорта предусмотрены 4 разделительные полосы.
В.Колодяжный также сообщил, что сдача в эксплуатацию нового моста - это только начало модернизации транспортной инфраструктуры.
"Мы планируем осуществить реконструкцию Курортного проспекта, объездной дороги, а также выполнить целый комплекс работ по дальнейшему строительству развязки на Краснодарском кольце. Речь идет не только о том, чтобы избавить город от автомобильных пробок, но и сделать более привлекательным для проведения зимней Олимпиады", - сказал мэр.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+