Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Продажи элитной загородной недвижимости в Москве – на пятилетнем максимуме

24 июля 2024
16+
В первой половине 2024 года на элитном загородном рынке Москвы зафиксирован рекорд по сделкам за последние 5 лет. За прошедшие 6 месяцев был продан 81 объект, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 47% больше, чем за тот же период 2022 года. Такой информацией поделились специалисты «Intermark Загородная Недвижимость».  

Высокий спрос приводит к уменьшению предложения: с начала года объем доступных к покупке объектов сократился на 22%. При этом качественных элитных домов на рынке представлено вдвое меньше, чем участков. Покупателям становится все сложнее найти подходящее готовое предложение, поэтому многие выбирают земельные участки — в этом сегменте было совершено 75% сделок.

По сравнению с 2022 годом спрос в последнем полугодии вырос почти наполовину: на 47%, если сравнивать спрос с января по май, и на 42%, если сравнивать только весенние периоды. Всего же на первичном загородном рынке элитной недвижимости с 2019 года было продано около 800 объектов общей стоимостью около 83 млрд рублей.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Укажите контактные данные
user
phone
mail

Нажимая на кнопку Отправить, вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных

Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему