Новые дома в Соединенных Штатах снова продаются хуже. По сравнению с показателями ноября, продажи сократились на 7% - до 414 тысяч. Об этом заявило бюро переписи населения министерства торговли США.
До этого аналитики предсказывали объемы продаж на уровне 457 тысяч. При этом показатель за ноябрь был пересмотрен в сторону понижения - до 445 тысяч с 464 тысяч. Вместе с тем, если сравнивать с аналогичным периодом 2012 года, продажи новых домов в США все же выросли – на 4,5%.
Объем продаж нового жилья – важный показатель состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Его увеличение ведет к росту расходов новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, что приводит к росту спроса на товары, услуги и рабочую силу. Одновременно с этим свыше половины всего строительства в США приходится на жилой фонд, поэтому сокращение объемов продаж отражается и на прочих сферах экономики.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+