В коттеджном поселке «Онегин Парк», который расположен в Тосненском районе Ленобласти, открылись продажи. Поселок располагается в деревне Глинка, неподалеку от Павловского парка.
Общая площадь поселка составляет 62,5 га. Проект рассчитан на 272 коттеджа. Площадь домов начинается от 159 кв. м, участков – от 11 соток. На данном этапе проложены водопровод, центральная канализация, центральное газо- и электроснабжение, а также заасфальтированы основные дорог. Кроме того, в рамках проекта создано искусственное озеро размером 3 га.
Застройщик предлагает воспользоваться необычной схемой оплаты, отмечает БН.ру. Так, покупатель вносит 5% залог, после чего ему примерно за полгода строят дом, затем заключается договор купли-продажи и вносится остальные 95% средств. Если на каком-то этапе клиент решил отказаться от сделки, залог не возвращается. Также дома предполагается реализовывать по ипотеке, а со 2012 года появится и программа зачета имеющегося жилья.
По словам гендиректора ИФК «БСПб» Николая Локая, реализация проекта составит 5-7 лет и будет включать несколько очередей.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+