Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Министр природоохраны обеспокоен уничтожением зеленого защитного пояса

11 августа 2006
16+
Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин обеспокоен уничтожением зеленого защитного пояса вокруг столицы.

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин обеспокоен уничтожением зеленого защитного пояса вокруг столицы.

"Столичные власти считают, что зеленый защитный пояс Москвы необходимо передать в федеральное управление, и запретить там любое изъятие участков под строительство усадеб, имений или коттеджных городков, которое практикуют сейчас власти Московской области", - сказал Л.Бочин на пресс-конференции в четверг.

По словам Л.Бочина, "за последние 10 лет зеленый защитный пояс вокруг Москвы сократился на 237 гектаров. Если он будет уничтожен, то это означает конец Москвы. Нам, а также ближайшему Подмосковью просто нечем будет дышать", передает "Интерфакс".

Министр сказал, что "понимает позицию подмосковных властей, поскольку изъятие земельных участков под строительство приносит большую экономическую выгоду".

Он не согласился с утверждениями некоторых чиновников правительства Московской области о том, что зеленый защитный пояс не является "легкими" Москвы.

"Если зеленый защитный пояс не является "легкими" Москвы, то что же тогда ими является - тайга в Сибири?", - сказал Л.Бочин.

"Я хочу, чтобы все москвичи знали, что ни Тверские, ни Владимирские леса, ни тайга в Архангельске не спасут нас, если защитный зеленый пояс будет уничтожен", - подчеркнул министр.

Он напомнил, что решение о защитном зеленом поясе Москвы было принято Советом народных комиссаров в 1935 году.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Укажите контактные данные
user
phone
mail

Нажимая на кнопку Отправить, вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных

Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему