Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Досуг на 70 гектарах

22 февраля 2002
16+
Проект перепланировки окрестностей Ленинградского шоссе за Московской кольцевой автодорогой был одобрен на этой неделе на заседании правительства Москвы. Документ предусматривает расширение трассы, идущей в северную столицу, и строительство на МКАД двух новых развязок. Вдоль шоссе за кольцевой дорогой построят спортивные и культурно-развлекательные центры. На Химкинском водохранилище реконструируют все очистительные сооружения и в течение трех лет построят 12 новых и постоят канатную дорогу.
По словам председателя Москомархитектуры Александра Кузьмина, спортивные и досуговые комплексы займут 70 гектаров из 211 всей территории от жилого поселка «Лебедь» до МКАД. Кроме этого, рядом с Химкинским водным стадионом до 2008 года возведут национальный теннисный центр имени Хуана Антонио Самаранча. На территории водного стадиона восстановят конькобежную арену, а в южной части стадиона откроют яхт-клуб.
Для освобождения места для грандиозного строительства в районе Химкинского водохранилища сократят территории некоторых промышленных предприятий, в том числе порта, хладокомбината и вино коньячного завода «Кин».
На реализацию всего проекта потребуется 7 миллиардов рублей.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Укажите контактные данные
user
phone
mail

Нажимая на кнопку Отправить, вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных

Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему