Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Доля ИЖС в 2020 году выросла до 48%

05 февраля 2021
16+
В прошлом году 48% введенного жилья приходятся на частные дома.

Росстат сообщил о росте доли индивидуального домостроения в общем объеме введенных квадратных метров в 2020 году. Так, ведомство подсчитало, что россияне в прошлом году построили 289,2 тысячи домов, совокупная жилая площадь которых превысила 38 миллионов «квадратов», что на 0,5% больше, чем годом ранее.

Больше всего жилья было возведено в Московской области. Там построили 10,8% от всех сданных «квадратов» в России. На втором месте Москва – 6,2%, а замыкает тройку лидеров Краснодарский край – 5,6%. Заметное сокращение ввода было зафиксировано в Ленинградской области, где в сравнении с 2019 годом было сдано на 18,9% меньше жилья. А также в Воронежской области – сокращение на 8,3%.

В целом в России в 2020 году было сдано с учетом ИЖС и многоквартирных домов 80,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Данный показатель на 1,8% меньше, чем годом ранее.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Укажите контактные данные
user
phone
mail

Нажимая на кнопку Отправить, вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных

Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему