Застройщики будут добиваться от властей #поддержки «малоэтажки»#

Опубликовано: 08 сентября 2016

Себестоимость такого жилья слишком высока, особенно в части инженерной инфраструктуры

Девелоперы намерены добиваться от федеральных властей поддержки малоэтажного строительства в части развития инженерной инфраструктуры, а также либо с просьбой о продлении субсидирования ипотеки, либо о снижении ключевой ставки.

По словам президента Национального объединения застройщиков Леонида Казинца, такой формат недвижимости является социально значимым направлением, однако его себестоимость слишком высока, особенно в части инженерной инфраструктуры.

Казинец заверил, что НОЗА будет обращаться в правительство страны до тех пор, пока не получит отдельную правительственную программу на поддержку инфраструктуры.

Работа ведется совместно с Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства, которое является членом НОЗА, передает «РИА «Новости».

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных