Власти РФ прокомментировали дом в декларации у Абрамченко

Опубликовано: 20 августа 2020

После предоставления налоговой декларации у журналистов возникли вопросы к имуществу вице-премьера Виктории Абрамченко.

14 августа чиновники задекларировали свой доход за 2019 год. У заместителя председателя правительства Виктории Абрамченко в собственности появился дом, площадь которого составляет 359 квадратных метров. При этом, в прошлогодней декларации его не было. СМИ выяснили, что этот дом был построен еще в 2010 году, но Абрамченко не стала оформлять право собственности на недвижимость (так иногда делают, чтобы уйти от налогов). Кроме того, журналисты также выяснили, что в 2013 году Абрамченко хотела продать дом за 27,5 миллионов рублей, однако такая сделка незаконна, если нет прав собственности.

Как пояснил пресс-секретарь Виктории Абрамченко, дом долгий период строился, а как только в 2019 году объект был завершен, вице-премьер сразу же оформила на него право собственности.

В декларации Абрамченко также числится земельный участок площадью 1400 «квадратов», а также две квартиры, совокупная площадь которых составляет 231,6 кв. метров. В общей сложности доход Абрамченко за 2019 год составил 26,6 миллионов рублей. 

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных