Глава Подмосковья поручил благоустроить частный сектор

Опубликовано: 12 января 2021

Губернатор Московской области поручил усилить благоустройство для частного сектора в регионе.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что правительство должно «навести порядок» в частном секторе. Особенное внимание необходимо уделить дорогам и заборам. Первоначально правительству нужно выделить те населенные пункты, где требуется особенный контроль за порядком. Кроме того, у местных жителей, по словам губернатора, есть высокий запрос на тротуары и уличное освещение, так как это залог безопасности в ночное время.

Напомним, что ранее министерство имущественных отношений региона сообщило о резком росте спроса на участки под ИЖС в области. В текущем году регион провел торги почти для двух тысяч участков ИЖС, причем, цены на них заметно выросли.

Так, например, в городском округе Серебряные Пруды (граничит с Рязанью) на один участок приходилось восемь-десять арендаторов. Примерно в этой же прогрессии росла и цена на землю. Кроме того, есть участки, стоимость которых в ходе торгов выросла сразу в 50 раз.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных