До конца 2007 года в Серебрянопрудском районе Подмосковья появится новый кирпичный завод

Опубликовано: 28 июня 2006

 Соответствующее постановление принято во вторник на очередном заседании правительства Московской области.

 Соответствующее постановление принято во вторник на очередном заседании правительства Московской области.

"Завод планируется снабдить высокотехнологичным оборудованием, при выходе на проектную мощность планируется полностью удовлетворить спрос Серебрянопрудского района, а также близлежащих к нему районов по кирпичу", - отметил министр экономики правительства Московской области Вячеслав Крымов.

"Производственная мощность завода планируется в объеме 60 миллионов штук условного кирпича в год, "что в денежном выражении составит 583 миллиона рублей", - добавил министр.

Разместить производство планируется на участке общей площадью около 3 гектар в северной части Серебрянопрудского района в 2 километрах от поселка Серебряные пруды.

Налоговые поступления при выходе на проектную мощность предполагаются в размере 160 миллионов рублей в год. Объем инвестирования всего строительства - составит 838 миллионов рублей.

"Реализация такого проекта позволит привлечь на работу жителей этого района и близлежащих, потребуется 51 человек рабочего персонала, у каждого заработная плата будет не ниже 17 тысяч рублей", - заключил Крымов.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных