Абрамович хочет заняться гостиницами в Геленджике

Опубликовано: 17 февраля 2021

Миллиардер Роман Абрамович хочет развивать гостиничный бизнес в Геленджике и Карелии.

Олигарх Роман Абрамович зарегистрировал в Геленджике и Карелии компании ООО «УК "Норд Эстейт"» и «УК "Юг Эстейт"», которые будут заниматься гостиничным бизнесом, сообщает издание «Коммерсант». Гостиницы от Абрамовича будут не для массовых туристов, а для элитных гостей. Территория на Ладожском озере, по мнению консультантов издания, подходит для строительства отеля. А отель в Геленджике может не окупиться.

Источники «Коммерсанта» сообщают, что Абрамович интересовался участком в Геленджике, где есть собственные виноградники. Один из вариантов – площадка «Шато де Талю». Виноградники этой винной компании составляют 101 га. Они стоят 200-500 миллионов рублей.

На Ладожском озере компания Абрамовича купила участок для строительства базы отдыха и собственного дома олигарха. Главный критерий выбора локации – на берегу озера. Строительство элитных бутик-отелей обойдется миллиардеру примерно в миллион долларов как в Геленджике, так и в Карелии.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных