У нас был случай: сотрудникам нашей компании презентовали элитную квартиру, и мы дружно слушали рассказ девушки, представителя продавца, обо всех ее преимуществах:
”— Вся мебель из Италии, текстиль из Франции, весь свет — Германия...”
И тут в монолог влезла наша сотрудница, хрупкая блондинка с упрямым характером (однажды она метнула стул в свою соседку по офису. Поспорили, видимо).
“— Странно, а я эти светильники вчера в IKEA видела...” — с ухмылкой произнесла она.
Неловкая пауза. Девушка-представитель сделала вид, что ничего не слышала. Ее примеру последовали и мы.
А есть ли ИКЕЯ в дорогих квартирах и домах? НУ КОНЕЧНО ЖЕ ДА!!!
Ну а где еще взять такой столик с лаконичным названием “Лёвбаккен”, на который можно ставить абсолютно всё, включая стодвадцати килограммового мужика, вкручивающего лампочку? А если этот столик еще и не по инструкции собрать, затем к телевизору подключить, он ещё и цифровые каналы ловить будет.
Знали бы вы сколько товаров из Икеи я вижу в дорогих объектах... Даже модные дизайнеры вставляют в свои интерьеры эту мебель. Я не вижу в этом ничего плохого. Время идёт, всё меняется — даже самые солидные люди от роскоши и тяжелого люкса постепенно переходят к простоте и функциональности.
А как вы относитесь к Икее? Нравится или всё же стараетесь обходить стороной?
Инстаграм Ильи Менжунова
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+