Один дом: Tabula rasa на Рублево-Успенском шоссе

Опубликовано: 01 декабря 2019

Наиболее дальновидные и предусмотрительные клиенты, подумывающие о строительстве своего дома, часто спрашивают: «Елена, в каком стиле вы порекомендуете строить дом и делать отделку, чтобы дом получился ликвидным, а мы при необходимости, могли его через 5-6 лет легко продать». Весьма своевременный вопрос перед началом проектирования дома. И задавать его действительно надо риелтору, а не архитектору и/или дизайнеру.

Престижные посёлки на Рублёво-Успенском и Новорижском шоссе сейчас перенасыщены домами-неликвидами, в которые было вложено много денег, сил и дизайнерской работы, но сейчас их  можно продать только по цене земельного участка. 

Причина - слишком ярко выраженные стилистические предпочтения владельцев или слишком узнаваемый почерк зодчего (пример - «летающая тарелка», построенная в Барвихе по проекту Захи Хадид). 

И у классического интерьера «с колонками и рюшечками», и у лаконичного минимализма много шансов «зависнуть» на рынке на многие годы.

Ведь ваши представления о прекрасном совсем необязательно совпадут с представлениями потенциального покупателя.

Что я могу посоветовать, основываясь на своём 24-летнем опыте продаж недвижимости?

Сделайте архитектурные решения и отделку дома максимально нейтральными, насколько это возможно.

Один из таких отличных примеров практического воплощения хочу вам сегодня представить.

Свежее предложение в посёлке «Лесной Простор -3», что на Рублево-Успенском шоссе.

Я назвала бы этот дом tabula rasa, «чистым листом», отправной точкой для нового этапа в жизни семьи будущих обитателей. Это идеальный белый фон, который станет «копилкой» предметов искусства, картин и книг, приобретенных и привезенных из многочисленных путешествий; а возможно - кто знает? - живописи и скульптур, созданных собственноручно хозяевами дома или их детьми.

Дом полностью отделан и меблирован «под ключ» в 2019 году.

В оформлении и отделке пространств использовались простые (хотя, бесспорно, экологичные и дорогие) материалы и минимум декора. Тематические акценты были сделаны за счет натуральных элементов и деталей: дерева, мрамора и различных сценариев освещения.

Грамотный декоратор за несколько недель может трансформировать этот интерьер как в классический, так и в современный.

Из других несомненных плюсов данного дома: удобный выезд на платную дорогу-дублёр Рублево-Успенского шоссе, а также возможность взять в аренду лес площадью 1 га (опция для тех, кому не хватает 30 соток примыкающего к дому приусадебного участка, на котором разбит ухоженный сад).

Расположение: один из самых известных и обжитых посёлков «Рублевки» - Лесной Простор.

Дом – 900 кв. м, приусадебный участок 30 соток. Дом весьма грамотно спланирован для комфортного проживания большой дружной семьи и оборудован современной техникой. Кроме того, здесь удобная дорожная развязка. Даже если на «Рублевке» пробка, всего через 15 минут вы в Москве.

Планировка: 

1 Этаж: бассейн, гардеробная, гостиная,

душевая, кабинет, котельная, кухня, санузел - 2

шт., сауна с гималайской солью, хамам, столовая, терраса, холл,

2 Этаж: балкон, спальня с гардеробной и

санузлом - 4 шт., холл

Мансарда: детская игровая, квартира для

персонала, кинотеатр, спальня с санузлом, холл.

Элитный поселок "Лесной простор-3"

Расположен 

 в Одинцовском районе, в 19 км от

МКАД; добраться можно по Рублево-Успенскому шоссе или по платной дороге.

Посёлок давно застроен, все соседи постоянно проживают (что является большим плюсом).

Смешанный лес из лиственных и хвойных

деревьев, где можно чудесно отдохнуть душой и телом, восстановить силы и забыть о городской суете.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных